летний пришкольный лагерь

На базе МБОУ "Болдовская СОШ" разработана образовательно- оздоровительная программа, которая по своей направленности является комплексной, т. е. включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях  летнего пришкольного  лагеря.

Цель программы

• Организация отдыха и оздоровления учащихся школы в летний период, создание условий для укрепления здоровья детей.

Задачи программы

1. Создание системы физического оздоровления детей в условиях временного коллектива.

2. Преодолеть разрыв между физическим и духовным развитием детей средством игры, познавательной и трудовой деятельностью.

3. Вовлекать в систематические занятия физической культурой и спортом всех детей, отдыхающих в лагере.

4. Формирование у школьников навыков общения и толерантности.

5. Утверждение в сознании школьников нравственной и культурной ценности

6. Привитие навыков здорового образа жизни, укрепление здоровья.

7. Приобщение ребят к творческим видам деятельности, развитие творческого мышления.

8. Развитие и укрепление связей школы и семьи.

9. Повышение уровня знаний детей об опасности курения, употребления алкоголя, наркотиков;

10. Профилактика бродяжничества и правонарушений

Смены летнего пришкольного лагеря

• 1 смена - с 01.06.2023 по 21.06.2023 г.
    Смены летнего пришкольного лагеря
    с 01.06.2023 по 21.06.2023г.
    Распорядок летнего пришкольного  лагеря
    Сбор детей, зарядка
    Утренняя линейка
    8.45-9.00
    9.00-9.20
    Работа кружков по плану
    9.20-10.00
    Спортивный час
    10.00-11.00
    Экскурсия, полезный труд
    11.00-12.00
    Воспитательные мероприятия
    12.00-13.00
    Занятия по интересам
    Уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

Уважаемые родители! Приближается лето – пора отдыха детей в летнем пришкольном лагере. В условиях летнего пришкольного лагеря, отдых детей уникален с точки зрения организации самостоятельной жизнедеятельности личности в свободное время. Именно в пришкольном лагере ребенок заполняет свое свободное время полезными делами. Но, провожая ребенка в лагерь, нужно соблюдать определенные правила.

Не давать ребенку лишние вещи: В пришкольном лагере проводятся игры на свежем воздухе, спортивные мероприятия, соревнования. Лишние вещи будут мешать. Обязательно необходимо взять с собой. - головной убор (панама, косынка, кепка); - сменная обувь для помещения или спортзала; - спортивный костюм (зависит от мероприятия в данный день); - зонт, дождевик (по погоде). - предметы личной гигиены и лекарства в индивидуальном порядке. Например, если вы знаете, что ваш ребенок натер мозоль, следует дать ему лейкопластырь.

Ценности следует оставить дома

Не стоит брать продукты питания. Питание в лагере сбалансированное, бесплатное.

Вещи для развлечений. Можно принести с собой карандаши, бумагу, блокноты, кисти для рисования, чтобы создавать плакаты на мероприятиях. Также это могут быть настольные игры (шашки, лото и др.)

Льготные категории граждан

дети-сироты;
    дети под опекой;
    дети-инвалиды;