• Театральный кружок "Фантазия"

Мир театра

Уважаемые родители!

Есть много сторон детской жизни, глубоких и серьезных переживаний, которые ищут выхода и, не находя его, остаются скрытыми, давят на психику, становясь источником капризов и непонятных заболеваний. Только игра, дающая простор воображению, может освободить внутренний мир ребенка. “Театральные занятия должны воспитывать у школьников общественную активность, стремление и потребность в творческой отдаче полученных знаний и умений”.

Значение данного направления трудно переоценить!

Занятия театральной деятельностью вводят детей в мир прекрасного, пробуждают способности к состраданию и сопереживанию, активизируют мышление и познавательный интерес, а главное – раскрывают творческие возможности и помогают психологической адаптации ребенка в коллективе, тем самым создавая условия для успешной социализации личности.

Материал для организации деятельности школьного театра

Удивительный мир театральных постановок!

Театр - один из важнейшим видов искусства, и он был и остается актуальным! Театр формирует взгляды на жизнь, помогает принимать решения, а главное – восполняет потребность каждого человека в прекрасном…

С 2022-2023 года в нашей школе начал работать театральный кружок "Фантазия". Он включен во Всероссийский перечень (реестр) школьных театров.

Расписание работы

Четверг 14.30-15.15